潜山农潜山农村商业银行  匿名用户于2018-11-25 16:09:32 发表 已回复

潜山农村商业银行岭头支行为人民服务态度极差,0颗星,办事效率0颗星。我的父亲因销户,跑了多趟,故意刁难,今年85岁,因股骨粗隆骨折瘫痪在床,不能亲自去办理业务,前天徐会计让我在村委会开具证明,今天去了,证明无效,要本人前往。为人民服务不从实际出发,没有从民情去考虑办事,得饶人处且饶人!假如老人因搬动造成二次伤害责任归谁?余井支行和青楼支行我都多次去办理过相关业务,客民至上,全心全意为民服务,同为支行,服务态度天壤之别。至今日实践,我才恍然大悟,然来第一时间,公共频道等多家媒体爆光的许多小事都是官方不作为造成,请求上级主管部门对岭头支行服务加强监督管理,责令整改工作作风。
回复:潜山农潜山农村商业银行  回复人:qsncsyyh123 回复时间:2018-12-17 09:49:06

尊敬的客户您好!首先对本行服务过程中给您带来的不便表示歉意。在收到您的留言后,我行高度重视,立即责成岭头支行对您提出的问题做出整改,并对相关责任人进行了严肃批评教育。经与岭头支行联系,近日该支行工作人员已携带移动终端上门为您办理了该项业务,问题得以解决。其次感谢您对本行服务的监督和理解,今后本行将进一步提高服务水平,为广大客户提供便捷高效的金融服务。如有其它疑问,欢迎致电05568938972进行咨询和投诉。



关闭